TARDIEU (Ambroise). Étude médico-légale et... - Lot 239 - Normandy Auction

Lot 239
Estimation :
30 - 40 EUR
TARDIEU (Ambroise). Étude médico-légale et clinique sur l'empoisonnement. Avec la collaboration de Z. Roussin. Paris, J.-B. Baillière, 1867. Fort in-8, XXII-1072 p., 2 pl., demi-chagrin lie-de-vin, dos à nerfs orné (dos passé fauve, coins légèrement frottés). Édition originale, bel exemplaire. (Garrison & Morton 1745).
Mes ordres d'achat