WHYTT (R.). Traité des maladies nerveuses... - Lot 255 - Normandy Auction

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
WHYTT (R.). Traité des maladies nerveuses hypocondriaques et hystériques. Nouvelle édition à laquelle on a joint un extrait d'un ouvrage anglais du même auteur sur les mouvements vitaux et involontaires des animaux servant d'introduction à celui-ci. Paris, Didot, 1777. 2 vol. in-12, basane havane marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés (accident en tête d'un dos, une coiffe et un coin découverts, rousseurs)
Mes ordres d'achat