DAVILA. Historia delle guerre civili di Francia,... - Lot 267 - Normandy Auction

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
DAVILA. Historia delle guerre civili di Francia, di Henrico Caterino Davila. In Lione, 1641, gd. in-8,17 ff. - 1054 pp., maroquin rouge, large dentelle dor. encadr. les plats, dos à nerfs, orné de fleurons, dor., tr. dor. (rel.us., mors fendus, coins émoussés, mq. au dos inf., mouillures sur les plats). Exemplaire réglé.
Mes ordres d'achat