GILLIES (John). Histoire de l'ancienne Grèce,... - Lot 276 - Normandy Auction

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
GILLIES (John). Histoire de l'ancienne Grèce, de ses colonies et de ses conquêtes. Paris, Buisson, 1787-1788, 6 vol. in-8, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, ornés (rel. de l'époque). Avec 2 grandes cartes repliées à la fin du premier volume. Coins émoussés au vol. 6
Mes ordres d'achat