HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Edition... - Lot 277 - Normandy Auction

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Edition illustrée d'après les dessins de MM. Beaumont, Boulanger Johannot, Meissonnier, gravés par les artistes les plus distingués. Paris, Perrotin, 1844, in-4, demi-rel. chag. prune, dos lisse, orné et insolé. Avec 53 (sur 55) compositions hors-texte certaines sur acier et sur bois.
Mes ordres d'achat