PITHON-CURT (Jean-Antoine). Histoire de la... - Lot 285 - Normandy Auction

Lot 285
Estimation :
30 - 50 EUR
PITHON-CURT (Jean-Antoine). Histoire de la noblesse du Comté-Venaissin, d'Avignon et de la principauté d'Orange, dressée sur les preuves. Dédiée au Roy. Paris, David, 1743, in-4, veau marbr., dos à nerfs, orné (rel. de l'époque frottée). Tome premier seulement (sur 4). Avec 15 tableaux repliés.
Mes ordres d'achat