PREVOST. Histoire générale des voyages ou... - Lot 286 - Normandy Auction

Lot 286
Estimation :
200 - 300 EUR
PREVOST. Histoire générale des voyages ou nouvelle collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre. Paris, Didot, 1746-1747, 10 vol. in-4, veau marbr., dos à nerfs, orné. Collection incomplète. Tome II : Avec 23 gravures, 29 cartes et 4 grandes cartes repliées. - Tome III : Avec 9 gravures et 14 cartes. - Tome IV : Avec 24 gravures et 28 plans à la fin. Qq. taches. - Tome V : Avec 40 gravures et 23 cartes. - Tome VI : Avec 10 cartes (dont une déchirée avec mq.) et 34 gravures. Qq. ff. déreliés. - Tome VII : Avec 17 gravures et 8 cartes. - Tome VIII : Avec 14 cartes et 10 gravures. - Tome IX : Avec 18 gravures et 8 cartes. Rousseurs. - Tome X : Avec 16 gravures et 10 cartes. - Tome XI : Avec 11 cartes et14 gravures.
Mes ordres d'achat