BUCQUOY (Cdt.). Fanfares et musiques des... - Lot 311 - Normandy Auction

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
BUCQUOY (Cdt.). Fanfares et musiques des troupes à cheval. Paris, Cart, 1943-1948, 6 séries in-4, en feuilles sous couv. ill.   Ouvrage tiré à 500 ex. numérotés bien complet des 6 séries. Illustré de 52 belles planches d'uniformes en couleurs, dessinées par le Cdt. Bucquoy, Rousselot, Hilpert, Toussaint, Bénigni, Feist, Leliepvre. Envoi autographe de l'auteur. Qq. déchirures aux couvertures. Incomplet de l'étui.
Mes ordres d'achat