BUCQUOY Cdt.). Les Gardes d'honneur du Premier... - Lot 313 - Normandy Auction

Lot 313
Estimation :
50 - 100 EUR
BUCQUOY Cdt.). Les Gardes d'honneur du Premier Empire. Nancy, 1908, in-8, br. couv. impr. Avec 8 planches couleurs. Envoi du Cdt. Bucquoy à monsieur Lhuillier. Ex. numéroté. MARCO DE SAINT-HILAIRE. Histoire anecdotique, politique et militaire de la Garde impériale. Paris, Penaud,1847, in-8, demi-rel. chag. prune, dos lisse, orné (rel. frottée). Avec 39 planches couleurs. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat