DEPREAUX (Albert). Les Gardes d'honneur d'Alsace... - Lot 318 - Normandy Auction

Lot 318
Estimation :
50 - 80 EUR
DEPREAUX (Albert). Les Gardes d'honneur d'Alsace et de Lorraine à l'époque du Premier Empire. Paris, Leroy, 1913, in-8, demi-rel. chag.rouge, dos à nerfs, couv. conserv. (rel. mod.). Illustré de nombreuses planches dont 10 hors-textes en couleurs. Ex-libris E. Weil. Exemplaire numéroté sur papier satin (n°261).
Mes ordres d'achat