FALLOU (L.). La Garde impériale (1804-1815).... - Lot 322 - Normandy Auction

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
FALLOU (L.). La Garde impériale (1804-1815). Paris, la Giberne, 1901, in-4, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs. Avec 35 planches couleurs (sur 60). Exemplaire numéroté. Déchirure à la p. 17 avec manque. On y joint : FALLOU. La Garde impériale 1804-1815. Paris, la Giberne, s.d., in-4, en feuilles sous cart.édit. Avec 60 planches couleurs. JOB. La vieille Garde impériale. Tours, Mame, s.d., in-4, cart. édit. très us. JOB. La vieille Garde impériale. Tours, Mame, s.d., in-4, cart. édit. us., fers spéciaux dor. Illustrations en couleurs. FALLOU. La Garde impériale. Paris, La Giberne, in-4, en feuilles sous cart. Avec 19 planches couleurs (sur 60).
Mes ordres d'achat