FORT (Louis). Documents sur les armées de... - Lot 325 - Normandy Auction

Lot 325
Estimation :
300 - 400 EUR
FORT (Louis). Documents sur les armées de la Révolution et de l'Empire et particulièrement sur leurs uniformes. Par L. Fort. Bibliothécaire archiviste de la ville de Bayonne et membre de la Sabretache. S.l., s.d., fort vol. in-4, demi-rel. à coins chag. marron, dos à nerf, orné (us.). Manuscrit de 471 pp. numérotés agrémentés de nombreux dessins originaux rehaussés de gouaches, de croquis, avec texte indiquant les coloris. Bibliothèque Fort.
Mes ordres d'achat