ROUSSELOT (Lucien). Les cavaliers de Bonaparte,... - Lot 349 - Normandy Auction

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUSSELOT (Lucien). Les cavaliers de Bonaparte, le Consulat. Représentation des tenus et uniformes des 21 régiments de Dragons. Paris, Roulleau, 1953, in-4, en feuilles sous couv. impr. Avec 42 planches couleurs. Piqûres. Exemplaire numéroté (n°34/40). TOUSSAINT. Soldats d'hier et d'aujourd'hui. Cuirassiers. Paris, éditions militaires, s.d., in-8, en feuilles sous couv. impr. Avec 12 planches couleurs. - Dragons. (1740-1940). Avec 12 planches couleurs. ROUSSELOT (Lucien). Soldats d'autrefois. Gardes d'honneur. Paris,1966, in-8, en feuilles sous couv. impr. Avec 6 planches couleurs. - Carabiniers. Avec 6 planches couleurs. - Mamelucks. Avec 6 planches couleurs. - Hussards. Avec 6 planches couleurs. BRUNON. Hussards. Marseille, in-fol. en feuilles sous couv. bleue. Avec 6 planches couleurs.
Mes ordres d'achat