SAUERWEID. Camp de Dresde. 1812-1813. Paris,... - Lot 350 - Normandy Auction

Lot 350
Estimation :
400 - 500 EUR
SAUERWEID. Camp de Dresde. 1812-1813. Paris, s.d., in-folio, oblong, en feuilles sous portefeuille et étui rouge. Fac-similé de manuscrit avec aquarelles (uniformes) et dessins d'artillerie, train des équipages (1e série de 62 planches, 2e série de 30 planches). Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat