UNIFORMOLOGIE. Réunion de 40 planches regroupant... - Lot 357 - Normandy Auction

Lot 357
Estimation :
150 - 200 EUR
UNIFORMOLOGIE. Réunion de 40 planches regroupant 90 dessins à la mine de plomb, en tout ou le plus souvent en partie aquarellés, légendés au crayon de bois. S.l., s.d. (vers 1880), in-4, en feuilles sous chemise mod. Bel ensemble de dessins d'amateur, généralement 2 sujets par planche. Ils documentent un ensemble d'uniformes essentiellement de la période impériale, mais parfois aussi de la Révolution.
Mes ordres d'achat