VERNET & LAMI. Collection des uniformes des... - Lot 359 - Normandy Auction

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
VERNET & LAMI. Collection des uniformes des armées françaises de 1791 à 1814. Paris, Gide, 1822. Avec 100 planches lithographiées et coloriées. - Collection des uniformes français de 1814 à 1824. (2e partie de la collection générale). Avec 48 planches lithographiées et coloriées. Soit 2 tomes rel. en un vol. in-8, demi-rel. à coins chag. rouge, dos à nerfs, richement orné, tête dor. (Ruban). Fortes rousseurs et brunissures.
Mes ordres d'achat