LAGNEAU

Lot 253
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LAGNEAU
Nicolas LAGNEAU - Actif au début du XVIIe Portrait d'homme au bonnet de fourrure Pierre noire, estompe, sanguine, lavis de sanguine et rehauts de gouache blanche postérieurs 38,5 x 26 cm Restaurations, mauvais état Dans un cadre ancien en bois sculpté Provenance : Collection Joseph Regnault (L. 2218) en bas à gauche Cachet de la collection Aymonier en bas à gauche Exposition : chefs-d'oeuvre de la curiosité du monde, 1954, n°71 reproduit pl. 38
Mes ordres d'achat