VAN BIESBROECK

Lot 312
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VAN BIESBROECK
Jules VAN BIESBROECK (1873-1965) Femmes du Maghreb regardant un convoi du haut d'un rempart Huile sur panneau Signée en haut à droite Etiquette au dos : "Exposition Van Briesbroeck Jules, artiste belge à Bordighera, médaille d'honneur exposition 1900 Paris" 115 x 83 cm Dans son cadre en bois et stuc doré ( petits accidents )
Mes ordres d'achat