CHINE

Lot 357
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CHINE
CHINE - Epoque TANG (618-907) Statuette en terre cuite à traces de polychromie de cheval à l'arrêt, la selle ornée d'un tapis de poils orangés H. : 58 cm ; L. : 18,8 cm ; P. : 64,5 cm Accidents, manques et restaurations Test de thermoluminescence d'Oxford n°C200h7 du 10 décembre 2000 concordant avec la datation
Mes ordres d'achat