CHINE

Lot 363
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
CHINE - XVIIIe Coupe en porcelaine à décor polychrome en émaux doucaï au centre de huit immortels sur un rocher et au revers des huit symboles taoïstes et branches feuillagés. Marque apocryphe Chenghua à six caractères en bleu. Période Kangxi (1662-1722) ou Yongzheng (1722-1735). D. : 17,2 cm. Une fêlure de 3 cm de long et deux petits éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat