CHINE

Lot 376
Estimation :
600 - 1000 EUR
CHINE
CHINE - Fin XIXe Ecran de lettré rectangulaire en biscuit à décor en haut relief de la carpe sortant des eaux se transformant en dragon Socle en bois sculpté ajouré de rinceaux 21,9 x 13,2 cm Petit manque à la queue de la carpe et gerces Le thème de la carpe sortant des eaux pour se transformer en dragon est un symbole de voeux de réussite aux examens
Mes ordres d'achat