TOURNAI

Lot 411
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TOURNAI
TOURNAI fin XVIIIe, début XIXe Partie de service en porcelaine tendre à décor émaillé en camaïeu bleu dit Ronda de fleurs dans le goût chinois, les ailes à motifs de côtes torsadées comprenant : 2 rafraichissoirs à bouteille - 48 assiettes - 12 assiettes creuses - 2 compotiers - 1 légumier - 2 saladiers - 5 plats - 1 saucière - 6 pots à crème couverts D. : 23 cm (assiette) Accidents, restaurations, égrenures
Mes ordres d'achat