Casserole à bouillie en argent, manche en... - Lot 436 - Normandy Auction

Lot 436
Estimation :
120 - 150 EUR
Casserole à bouillie en argent, manche en bois noirci, aux chiffres "GC" M.O. : JLC (hermine surmonté d'un trèfle couronné) non identifié - Poinçon non officiel utilisé par l'Association des orfèvres 1793-1794 - Poinçon au Vieillard et Poinçon de grosse garantie Paris (1819-1838). On joint un couvercle en argent, prise en bois noirci, aux chiffres "GC" M.O. : J.B.C.O pour Jean Baptiste Claude ODIOT - Poinçon au Vieillard Paris et Poinçon de grosse garantie Paris - Poids Brut : 328 g.
Mes ordres d'achat