BERNARDAUD & CIE

Lot 440
Estimation :
150 - 200 EUR
BERNARDAUD & CIE
Manufacture BERNARDAUD & Cie - chez MAIRE à Marseille Partie de service en porcelaine à bordure mouvementée émaillée bleue et frise doré. Style du XVIIIe. Il se compose de : 23 grandes assiettes - 11 assiettes à potage - 12 assiettes à dessert ( légère différence au modèle ) - 1 légumier couvert - 1 saladier - 4 plats divers - 4 raviers Quelques égrenures et usures
Mes ordres d'achat