Grande soupière sur piédouche en argent ciselé... - Lot 447 - Normandy Auction

Lot 447
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande soupière sur piédouche en argent ciselé de palmettes et frises de feuilles d'eau, prise en couronne Epoque Empire Poinçon au Coq 1er Titre Paris (1803-1809) - Poinçon de moyenne Garantie Paris - Gravé sous le pied et le couvercle VB Poids : 1561 g. H. : 26 cm ; L. : 34 cm (Petits enfoncements, Restaurations probable sous le pied)
Mes ordres d'achat