NEVERS

Lot 516
Estimation :
100 - 200 EUR
NEVERS
NEVERS Trois assiettes en faïence à bords contournés à décor polychrome : - Patronymique, figurant Saint André et une Sainte avec inscription André Chevalier Félicité La Greve Femme de André Chevalier 1790 - Bouquet de fleurs - Révolutionnaire, réunion au centre des trois ordres épée, bêche, crosse et fleurs de lys sous une couronne Epoque XVIIIe D. : 23 cm Eclats, rayures
Mes ordres d'achat