Chaise à porteurs en bois mouluré, sculpté,... - Lot 521 - Normandy Auction

Lot 521
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chaise à porteurs en bois mouluré, sculpté, laqué et peint de guirlandes de fleurs Toit tendu de cuir noir à quatre pompons de bronze, porte les armoiries des familles de l'Evesque, de Vignes, de Mandajors Epoque Louis XV H. : 170 cm ; L. : 71 cm ; P. : 90 cm Petits accidents et manques de matière, manque les portants, restaurations
Mes ordres d'achat