Paire de fauteuils en bois redoré à décor... - Lot 547 - Normandy Auction

Lot 547
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de fauteuils en bois redoré à décor sculpté de frises d'entrelacs, dés de raccordement à fleurettes, pieds à cannelures rudentées, garniture de tissu à décor dans des médaillons des fables de la Fontaine Epoque Louis XVI H. : 88,5 cm ; L. : 57 cm ; P. : 48 cm Accidents et restaurations, importante usures à la garniture
Mes ordres d'achat