Chiffonnier en bois de placage à décor de... - Lot 555 - Normandy Auction

Lot 555
Estimation :
600 - 800 EUR
Chiffonnier en bois de placage à décor de frisage et encadrements, il ouvre par sept tiroirs, montants à pans coupés terminés sur des pieds galbés, ornements et entrées de serrure en bronze doré, dessus de marbre brèche d'Alep Estampillé : A. LEMESLE Transition des époques Louis XV et Louis XVI H. : 145 cm ; L. : 52 cm ; P. : 36 cm Petits accidents au placage
Mes ordres d'achat