Deux fauteuils cabriolets pouvant former... - Lot 556 - Normandy Auction

Lot 556
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux fauteuils cabriolets pouvant former paire en bois naturel mouluré, dossiers médaillons, supports d'accotoirs en cavet, pieds à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Un porte un estampille A. Galle H. : 89 cm ; L. : 60 cm ; P. : 51 cm et H. : 85 cm ; L. : 57 cm ; P. : 50 cm Accidents et restaurations On y joint : Fauteuil cabriolet en bois naturel mouluré, dossier médaillon à décor de joncs rubanés, supports d'accotoirs en cavet feuillagé, pieds à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI H. : 87 cm; L. : 60 cm ; P. : 40 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat