Pendule portique en marbre et bronze doré,... - Lot 558 - Normandy Auction

Lot 558
Estimation :
700 - 1000 EUR
Pendule portique en marbre et bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes signé ROQUE à Paris et épaulé de deux obélisques à décor de mufles et de trophées militaires, terrasse à petits pieds toupies Cadran signé ROQUE à Paris Epoque Louis XVI H. : 44 cm ; L. : 34 cm ; P. : 14 cm Manques, accidents, certains éléments à refixer
Mes ordres d'achat