NEVERS

Lot 581
Estimation :
100 - 200 EUR
NEVERS
NEVERS Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome révolutionnaire au centre un petit génie artilleur et de l'inscription "je garde la nation" Fin du XVIIIe Etiquette au dos "vente Gorge 1924 n°181" D. : 23 cm Accidents Bibliographie: GIRARD Francisque, Les Faïences parlantes du XVIIIème siècle, Bourg-en-Bresse, 1938, page 47 n°98
Mes ordres d'achat