Pendule borne en albâtre ciselé richement... - Lot 585 - Normandy Auction

Lot 585
Estimation :
250 - 350 EUR
Pendule borne en albâtre ciselé richement orné de motifs feuillagés. Partie supérieure couronnée d'un groupe représentant l'Amour endormie dans la barque du Temps, cadran signé LANDRY Passage du Panorama Milieu du XIXe H. : 40 cm ; L. : 30 cm Probablement Jean Baptiste Landry actif au XIXe Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat