Grande pendule portique en marbre et bronze... - Lot 600 - Normandy Auction

Lot 600
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande pendule portique en marbre et bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains épaulé de deux gaines à buste féminin et surmonté d'un aigle et de deux chérubins, terrasse à bas-relief de putti musiciens Epoque Napoléon III H. : 57,5 cm ; L. : 39,5 cm ; P. : 10 cm Mécanisme à réviser
Mes ordres d'achat