LINKE

Lot 603
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LINKE
Dans le goût de François LINKE Vitrine de forme rectangulaire de style Louis XV, en bois de placage et incrustation de plaques en porcelaine de Wedgwood à sujet d'une jeune femme et amours musiciens dans le goût de l'Antique, elle a une porte, montants à pans coupés, pieds cambrés, ornements de bronze ciselé et doré à motifs de guirlandes fleuries retenues par des noeuds de rubans, rosaces, rinceaux feuillagés, encadrements à perles, dessus en marbre Fin du XIXe - début du XXe Intérieur garnis de velours rose H. : 150 cm ; L. : 68 cm ; P. : 34,5 cm. Petit manque
Mes ordres d'achat