TERROT & FAZY

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
TERROT & FAZY
TERROT & FAZY Montre de poche en or de deux tons 18k (750 millièmes), cadran en émail blanc, index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, boîtier mouluré et ciselé de motifs feuillagés au recto et d'un profil du Roy Louis XV (?) couronné de laurier et surmonté d'un Amour sur des nuées Mouvement dit à coq signé Ph Terrot & Fazy à Genève N°7586 Seconde moitié du XVIIIe Poids brut : 67,55 g. D. : 4 cm Chronométrie non garantie - quelques éléments rapportés
Mes ordres d'achat