TERROT & FAZY

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
TERROT & FAZY
TERROT & FAZY
Montre de poche en or de deux tons 18k (750 millièmes), cadran en émail blanc, index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, boîtier mouluré et ciselé de motifs feuillagés au recto et d'un profil du Roy Louis XV (?) couronné de laurier et surmonté d'un Amour sur des nuées
Mouvement dit à coq signé Ph Terrot & Fazy à Genève N°7586
Seconde moitié du XVIIIe
Poids brut : 67,55 g.
D. : 4 cm
Chronométrie non garantie - quelques éléments rapportés
Mes ordres d'achat