Importante montre de gousset en or jaune... - Lot 2 - Normandy Auction

Lot 2
Estimation :
700 - 900 EUR
Importante montre de gousset en or jaune 18k, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et bâtons Mouvement à coq (cache- poussière en métal), boitier gravé au revers des armoiries de la famille CLAUZEL de SAINT MARTIN VALOGNE. M.O : F.L (?). Avec une clef Seconde moitié du XIXe Poids brut : 115,13 g. (sans le cache en métal) D. : 5,5 cm Chronométrie non garantie
Mes ordres d'achat