Montre de gousset d'homme en or jaune (750... - Lot 8 - Normandy Auction

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Montre de gousset d'homme en or jaune (750 millièmes), le dos guilloché chiffré, cadran à fond blanc émaillé, index en chiffres romains, double cuvette en or gravée "Pateck, balancier composé de 21 rubis, échappement à ancre"
Petit accident à l'émail
Poids brut : 70,9 g.
Mes ordres d'achat