FABERGE

Lot 51
Estimation :
1200 - 1800 EUR
FABERGE
Entourage de la Maison FABERGE
Broche de forme losangique à monture ajourée en or jaune sertie d'un rang de brillants et centrée d'une aigue marine de taille émeraude encadrée de quatre petits diamants
Travail Russe probablement début XXe
Poinçon 56 (tête de profil et lettre non lue)
Poids brut : 13,05 g.
L. : 4,3 cm
Mes ordres d'achat