BOURDIER

Lot 52
Estimation :
2700 - 3000 EUR
BOURDIER

Maison BOURDIER 17, rue du Temple à Paris - Vers 1920

Broche plaque en or gris à motif entrelacé formant un coeur ponctué de cinq diamants de taille ancienne pesant 0,5 à 0,75 ct, l'épingle en or jaune. On joint une chaine en or gris à système permettant de porter cette broche en pendentif.

Poids : 20 g.

Ecrin monogrammé MLO

Mes ordres d'achat