Importante ménagère en métal argenté. Modèle... - Lot 119 - Normandy Auction

Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR
Importante ménagère en métal argenté. Modèle mouluré et ciselé de feuilles et joncs rubanés formant un médaillon sur la spatule. (105 pièces)
Elle se compose de : douze grands couverts (24 p.) - douze couverts à entremets (24 p.) - douze grands couteaux - douze petits couteaux - douze petites cuillères - onze fourchettes à gateaux - une cuillère de service - une pelle à gateaux - un couvert à salade - un couvert à découper - un service à hors d'oeuvre.
Style Louis XVI- circa 1900
Petites usures et rayures
Mes ordres d'achat