FURSTENBERG

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
FURSTENBERG
Manufacture FURSTENBERG et DIVERS Ensemble en porcelaine à décor bleu blanc et doré de fleurs dans le style persan et portrait du Shah Qâjâr (XIXe) Nasser ed-Din Shah Qajar . Il se compose de : deux petites verseuses - deux coupes - deux assiettes et un plat rond Travail probablement allemand pour le marché iranien - première moitié du XXe siècle Restauration à une burette et une des coupes
Mes ordres d'achat