ÉCOLE ALLEMANDE du XVIIIè

Lot 18
Estimation :
2500 - 3500 EUR
ÉCOLE ALLEMANDE du XVIIIè
ECOLE ALLEMANDE du XVIIIe Portrait de S.A.S le prince Frédéric des Deux Ponts Huile sur toile (rentoilée), titrée et datée en bas à gauche 1749 140 x 86 cm Notre tableau représente Frédéric IV duc palatin de Deux-Ponts-Birkenfeld-Bischwiller et comte palatin de Birkenfeld. L'oeuvre se rapproche du portrait réalisé par Johann Georg Ziesenis
Mes ordres d'achat