Bouillon couvert et son plateau en argent... - Lot 190 - Normandy Auction

Lot 190
Estimation :
200 - 400 EUR
Bouillon couvert et son plateau en argent mouluré et ciselé de frises de perles, frises de raie de coeur et décor appliqué de fleurs. Anses latérales à enroulements feuillagés. Frétel en forme de panier de fruits (à revisser) Travail français vers 1820 M.O : P.F non identifié - Poinçon au vieillard (1818-1836) D. : 19 cm Poids total : 898,38 g.
Mes ordres d'achat