SARREGUEMINES

Lot 223
Estimation :
600 - 1000 EUR
SARREGUEMINES
SARREGUEMINES Service du modèle "Carmen" en faïence fine émaillée à décor champêtre en camaïeu de bleu, comprenant 52 assiettes plates, 17 assiettes creuses, 34 assiettes à dessert, 1 grand compotier, 2 compotiers de taille moyenne, 1 plat de présentation, 2 plats à légumes, 2 plats ronds, 1 saladier, 1 soupière, 4 raviers, 1 saucière, 1 légumier Fêle à un plat
Mes ordres d'achat