Commode sauteuse en bois de placage ouvrant... - Lot 292 - Normandy Auction

Lot 292
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode sauteuse en bois de placage ouvrant par deux tiroirs à décor marqueté de filets d'encadrement, montants à pans coupés terminés par des pieds galbés Transition des époques Louis XV et Louis XVI Ornementations en bronze doré telles que poignées à anneaux mobiles, entrées de serrures, tablier et sabots. Plateau de marbre gris veiné (rapporté) H. : 79 cm ; L. : 78 cm ; P. : 42 cm Petits accidents et manques au placage, restaurations
Mes ordres d'achat