Fauteuil cabriolet en bois laqué, mouluré... - Lot 293 - Normandy Auction

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Fauteuil cabriolet en bois laqué, mouluré et ciselé de frises de perles et feuillages. Le dossier médaillon repose dans un encadrement ajouré à colonnes cannelées. Pieds cannelés. Epoque Louis XVI Garniture aux petits points à motifs de fleurs dans des croisillons.
Mes ordres d'achat