Commode ouvrant sur trois rangs de tiroirs... - Lot 302 - Normandy Auction

Lot 302
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode ouvrant sur trois rangs de tiroirs en façade, les montants à pan coupé, reposant sur des pieds légèrement galbés habillés de sabots en patte de lion. Décor de bronzes dorés et finement ciselés tels : chutes, sabots, anneaux de tirage et entrées de serrures. Plateau de marbre gris Porte une estampille : J.B. DUBOIS et Marque de Jurande des Maitres ébénistes "JME" Epoque Transition H. : 86,5 cm ; L. : 127 cm ; P. : 58 cm
Mes ordres d'achat