Commode de forme rectangulaire en bois de... - Lot 305 - Normandy Auction

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode de forme rectangulaire en bois de placage à décor de frisage et encadrements de filets à damiers. Elle ouvre par deux tiroirs séparés d'une traverse. Montants à fausses cannelures. Pieds galbés. Travail provincial ( Est de la France ?) fin du XVIIIe H. : 87 cm ; L. : 109 cm ; P. : 53 cm Petites restaurations
Mes ordres d'achat